Unione Pedemontana del Pinerolese - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio101710179122
Febbraio129112919971
Marzo137613769158
Aprile152415248864
Maggio2516251612644
Giugno1852185211004
Luglio104310439810
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali106191061970573

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile





Si comunica che dalle ore 18:00 del mercoledì 21/07 alle ore 14:00 del giorno 22/07 verrà effettuata la migrazione di PiemontePay sulla nuova infrastruttura cloud.
In tale lasso temporale tutte le funzionalità di pagamento e i servizi di PiemontePAY non saranno raggiungibili. 

 


SI COMUNICA CHE NELLE GIORNATE DEL 30 GIUGNO, E NEI SEGUENTI GIORNI DEL MESE DI  LUGLIO ( 01–05–06–07–12–14–19–20–21–26–27 E 28 ) GLI UFFICI DELL’UNIONE COLLINARE MONFERRATO VALLE VERSA SARANNO CHIUSI.


   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia Asti
Calliano
Castell'Alfero
Tonco
Calcolo IUC
PiemontePay - PagoPA
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Monferrato Valleversa, Piazza Lanfranco, 1
14039 Tonco (AT) - Telefono: 0141991510 Fax: 0141991763,
Cod. univoco fatt. elettronica : UFSY5U

CC POSTALE :IT73X0760110300000047412333

COORD. BANCARIE IT03L0608510316000000020047 Tesoreria CR Asti


CONTATTI UFFICIO POLIZIA LOCALE DELL'UNIONE
polizialocale@valleversa-monferrato.at.it



C.F. 92042030053 - P.Iva: 01329430050
E-mail: info@valleversa-monferrato.at.it   E-mail certificata: protocollo.valleversa@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocatiasti.eu
Ulteriori dati D.P.O.: