Unione Pedemontana del Pinerolese - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio7542754219339
Febbraio8026802621877
Marzo5410541016186
Aprile4282428212687
Maggio4988498813358
Giugno3564356411312
Luglio3691369110515
Agosto6011601117590
Settembre4887488714163
Ottobre4555455513160
Novembre5657565715580
Dicembre8138132727
Totali5942659426168494

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia Asti
Calliano
Castell'Alfero
Tonco
Calcolo IUC
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Monferrato Valleversa, Piazza Lanfranco, 1
14039 Tonco (AT) - Telefono: 0141991510 Fax: 0141991763,
Cod. univoco fatt. elettronica : UFSY5U

CC POSTALE :ITX0760110300000047412333

COORD. BANCARIE IT03L0608510316000000020047 Tesoreria CR Asti


C.F. 92042030053 - P.Iva: 01329430050
E-mail: info@valleversa-monferrato.at.it   E-mail certificata: protocollo.valleversa@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocatiasti.eu