Unione Pedemontana del Pinerolese - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5001500114200
Febbraio378737879915
Marzo7577573418
Aprile272427249295
Maggio2817281710525
Giugno187818786963
Luglio316731679351
Agosto186618668799
Settembre106510655569
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali230622306278035

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



SI COMUNICA CHE NEI GIORNI 28 AGOSTO 2020, 04 SETTEMBRE 2020 E 11 SETTEMBRE 2020 GLI UFFICI RIMARRANNO CHIUSI AL PUBBLICO.


   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia Asti
Calliano
Castell'Alfero
Tonco
Calcolo IUC
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Monferrato Valleversa, Piazza Lanfranco, 1
14039 Tonco (AT) - Telefono: 0141991510 Fax: 0141991763,
Cod. univoco fatt. elettronica : UFSY5U

CC POSTALE :IT73X0760110300000047412333

COORD. BANCARIE IT03L0608510316000000020047 Tesoreria CR Asti


C.F. 92042030053 - P.Iva: 01329430050
E-mail: info@valleversa-monferrato.at.it   E-mail certificata: protocollo.valleversa@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocatiasti.eu